您当前的位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 回应关切

娱乐场所进行表演需要办理营业性演出许可吗?

发布时间:2019-11-20 11:52:03 文章字号:[] 视力保护色:
索 引 号: 000014349/2019-1544347 信息分类:
发布机构: 生成日期: 2019-11-20 11:52:03
文  号: 是否有效:
名  称: 娱乐场所进行表演需要办理营业性演出许可吗?

网友:想问一下娱乐场所进行表演需要办理营业性演出许可吗?

贵州省文化和旅游厅:按照《营业性演出管理条例》第六条、第十条、第十一条规定,酒店、餐厅、娱乐场所等非营业性演出场所要举办营业性演出经营活动的,须委托有《营业性演出许可证》的文化经纪公司承办,由该公司向当地文化主管部门申报。

上一篇:
下一篇:

相关信息

微博

微信

行游
贵州

关闭