您当前的位置:首页 » 新闻资讯 » 通知公告

关于对庆祝新中国成立七十周年·贵州省第四届农民画大赛评奖结果的公示

发布时间:2019-09-06 14:54:38 文章字号:[] 视力保护色:


根据《省文化和旅游厅关于庆祝新中国成立七十周年举办贵州省第四届农民画大赛活动的通知》(黔文旅办〔2019〕186号)要求,省文化和旅游厅主办的庆祝新中国成立七十周年·贵州省第四届农民画大赛已经落下帷幕。大赛经组织评委进行初选、终评,在监审组的监督下,从全省各地报送的298件作品中,共评出一等奖5名、二等奖10名、三等奖20名、优秀奖45名(详见附件)。

现对评奖结果进行公示,公示期为7天(自公示之日起计算)。公示期间,如有异议,请以书面方式向大赛监审组反映,反映内容应具体翔实,并请留下姓名和联系方式,以便核查。

联系人及电话:李荣昭   13595158199

刘弟华  18608505980

  电 子邮箱:gzswhtggwhc@163.com

附件:庆祝新中国成立七十周年·贵州省第四届农民画大赛获作品名单



贵州省文化和旅游厅

2019年9月6日

附件












庆祝新中国成立七十周年·贵州省第四届农民画大赛获奖作品名单


序号

作品名称

作者

地区

奖次

备注


1

《苗乡迎亲新时代》

梁 斌

铜仁市

一等奖



2

《奢香古镇换新貌》

姜主兴

大方县

一等奖



3

《酸汤点豆腐》

廖如君

黄平县

一等奖



4

《苗岭新时代》

赵元桥

麻江县

一等奖



5

《农闲时节》

兰兴芝

龙里县

一等奖



6

《彝家儿女欢庆之歌》

何剑春

水城县

二等奖



7

《跳月场上》

兰天垂

龙里县

二等奖



8

《苗家四月》

徐承贵

水城县

二等奖



9

《拉莎白》

朱 敏

水城县

二等奖



10

《清池》

高 玲

省 直

二等奖



11

《易地扶贫搬迁》

朱显华

水城县

二等奖



12

《苗乡情》

罗班妹

水城县

二等奖



13

《秋收》

兰开翠

龙里县

二等奖



14

《高速公路通苗乡》

赵 娟

凯里市

二等奖



15

《幸福苗寨》

赵龙玉

麻江县

二等奖



16

《丰年佳节大欢庆》

赵候林

凯里市

三等奖



17

《养鸡致富》

谢素珍

麻江县

三等奖



18

《幸福丰收迎佳节》

邰昌丽

剑河县

三等奖



19

《六月六粽粑熟》

熊 颖

水城县

三等奖



20

《新时代婚宴》

陈其林

凯里市

三等奖



21

《秋韵》

黄 娟

大方县

三等奖



22

《美丽的家乡在发展》

严春桃

大方县

三等奖



23

《苗家板凳喜迎客》

吴 莎

大方县

三等奖



24

《相约闹冲节》

王明翠

凯里市

三等奖



25

《歌颂新生活》

祝光丽

黔西县

三等奖



26

《接新娘》

汪文美

龙里县

三等奖



27

《花海阿妹》

李 旭

七星关区

三等奖



28

《民族风情》

郭鹃鹃

水城县

三等奖



29

《赶乡场》

徐小迪

水城县

三等奖



30

《欢庆华诞70周年》

岳红霞

黔西县

三等奖



31

《水清鱼乐苗家欢》

姜 媛

水城县

三等奖



32

《撮泰极》

刘 华

大方县

三等奖



33

《庆祝丰收》

金 琴

黔西县

三等奖



34

《绿水青山》

周 毅

大方县

三等奖



35

《苗家好生活》

龙怀勇

水城县

三等奖



36

《姐妹约起回娘家》

姜 媛

水城县

优秀奖



37

《大水塘》

兰光英

龙里县

优秀奖



38

《幸福的生活》

刘小艳

贵阳市

优秀奖



39

《春庆》

郑 雪

大方县

优秀奖



40

《拉莫少》

朱 敏

水城县

优秀奖



41

《养蚕大户抽丝忙》

赵元桥

麻江县

优秀奖



42

《乌蒙彝家欢》

赵曼平

水城县

优秀奖



43

《欢庆》

熊师提

水城县

优秀奖



44

《果果丰收》

文秀武

凯里市

优秀奖



45

《过年》

王朝芬

龙里县

优秀奖



46

《中国梦·幸福梦》

赵 雪

黔西县

优秀奖



47

《背包谷》

吴兴华

大方县

优秀奖



48

《红红火火》

陈 艳

大方县

优秀奖



49

《火红的日子》

王骏凤

龙里县

优秀奖



50

《农家有彩》

王治春

凯里市

优秀奖



51

《家乡美》

邱国梅

麻江县

优秀奖



52

《脱贫致富到苗乡》

王明桃

凯里市

优秀奖



53

《发小》

王治春

凯里市

优秀奖



54

《绣》

熊师提

水城县

优秀奖



55

《包谷丰收好年景·幸福生活感党恩》

兰有江

龙里县

优秀奖



56

《梦中耕田的黄牛》

赵候林

凯里市

优秀奖



57

《打年粑》

兰廷英

龙里县

优秀奖



58

《原生态的农家》

王治英

凯里市

优秀奖



59

《姐妹》

赵涌、赵雪

黔西县

优秀奖



60

《脱贫守志·苗乡芳华》

杨云珍

大方县

优秀奖



61

《竹杆舞》

王朝芬

龙里县

优秀奖



62

《危房改造》

候明慧

龙里县

优秀奖



63

《我家移居荷塘边》

王 雪

修文县

优秀奖



64

《捉鸭比赛》

潘凤梅

麻江县

优秀奖



65

《讲习阿妹》

张若谷

七星关区

优秀奖



66

《羊儿满山坡》

邓海霞

水城县

优秀奖



67

《清江岸上歌声美
苗岭山下酒意浓》

王治英

凯里市

优秀奖



68

《抓鱼》

孟丽莎

七星关区

优秀奖



69

《捉鱼待客》

潘仕莲

凯里市

优秀奖



70

《笋笙声木鼓声·声声迎新春》

王治英

凯里市

优秀奖



71

《家有贵客来》

陈其林

凯里市

优秀奖



72

《花开·希望》

刘 颖

百管委

优秀奖



73

《节目》

谷 旭

贵阳市

优秀奖



74

《仡寨姑娘》

廖如君

黄平县

优秀奖



75

《产业致富大丰收》

何剑春

水城县

优秀奖



76

《欢迎太阳公公和月亮婆婆到苗乡》

王明桃

凯里市

优秀奖



77

《相约风雨桥》

赵 娟

凯里市

优秀奖



78

《苗家风情木鼓舞》

王明翠

凯里市

优秀奖



79

《美丽家园》

兰开翠

龙里县

优秀奖



80

《幸福的生活》

张春红

龙里县

优秀奖



优秀组织奖获奖名单


序号

 

备注


1

黔东南州文化馆



2

施秉县文化馆



3

麻江县文体广电旅游局



4

水城县文化馆



5

大方县文化馆



6

大方县农民画研究院



7

龙里县文化馆



8

贵阳市群众艺术馆



9

毕节市文化馆



10

毕节群星艺术中心



11

铜仁市石阡县汤山中学



12

凯里市下司镇铜鼓村委会






 

 

上一篇:
下一篇:

相关信息

微博

微信

行游
贵州

关闭